четверг, 29 июня 2017 г.

7 умных устройств для выращивания зелени на подоконнике

В последние несколько лет в России начались поставки и розничная продажа так называемых портативных огородов — специальных горшков, которые действуют по принципу гидро- или аэропоники и предназначаются, как правило, для выращивания зелени и мелких овощей в домашних условиях.
Этот обзор поможет вам побольше узнать о том, что из себя представляют данные устройства, и почему их любят уже тысячи людей по всему миру. 
Аэрогарден — это интересный образец грядки на основе аэропоники. Специальный ультравитаминный туман питает растения так, как скажет микропроцессор, который также отвечает за достаточное освещение мини-грядки.
АэроГарден
Аэрогарден считается полностью автоматической системой, но от этого цена его немного «кусается», зато за доступную цену вы можете избавиться от всех забот по выращиванию растений, предоставив их компьютеру. А вам останется только урожай снимать.

АкваФарм работает на основе гидропоники, но не простой. В качестве удобрений здесь используются природные отходы домашнего питомца — маленькой рыбки. Метод, перенятый у древних ацтеков, чрезвычайно практичен — ведь не только рыбка помогает растениям: они, в свою очередь, корневой системой очищают воду в аквариуме.
АКВАФАРМ
В базовом комплекте вы получаете сам аквариум, насос, семена и почву. А еще здесь вас ждет маленький приятный сюрприз — небольшое количество корма для рыбки. Последнюю, правда, придется купить в зоомагазине. Разработчики искренне советуют завести золотую. Стоит АкваФарм порядка 4900 рублей (при заказе в интернет-магазине).
Click and Grow
По сути, эта система представляет собой электронный горшок, который контролирует все параметры роста растений. С помощью сенсоров он собирает информацию о состоянии почвы, влажности воздуха и количестве удобрений.
Клик энд гроу
Горшок сам поливает, сам досвечивает и сам удобряет почву без вашего вмешательства. Растения высаживают в специальные картриджи, которые продаются отдельно. В них можно выращивать такие культуры: перец чили, томаты черри, кориандр, бархатцы, мелисса, шалфей, чабрец и другие.  
Клик энд Гроу
После того, как урожай собран или закончилось цветение декоративных растений, картридж просто меняется на другой. Этот вариант подходит для тех, кто очень хочет обзавестись домашними растениями, но совершенно нет времени на уход за ними.

ПлэнтМи — еще одна грядка на основе гидропоники. Разработанный профессионалами раствор с идеальным соотношением микроэлементов, азота и аминокислот позволяет совершенно забыть о подкормках и удобрениях. Авторы этого домашнего огорода напоминают, что через воду полезные вещества всасываются гораздо быстрее и легче, чем через тяжелую почву. И настаивают на практичности выращивании по такой технологии.
ПлэнтМи
Стоит ПлэнтМи около 7200 рублей. За эту сумму вы получаете полный комплект, который позволит вырастить не только мелкую зелень, но и клубнику.

PowerPlant Growing Machine
ПауерПлант и вовсе питает свои растения из специальной губки, в которую помещаются корни. Это устройство на основе гидропоники нужно лишь включить в розетку — и можно ждать первого урожая.
PowerPlant Growing Machine
Сравнительно невысокая цена в 5000 рублей позволяет обзавестись таким предметом многим офисным работникам, ведь на работе, пожалуй как нигде, хочется побольше свежести и весны!

Солнечный Сад
Система эта — корейский продукт, в противовес популярным английским и американским. Оттого и сравнительно невысокая цена: за гораздо больший, чем у большинства иных устройств, размер посадочной площади вы платите 8800 рублей и получаете высокотехнологичное устройство на основе гидропоники. Здесь вы сами высаживаете свои растения туда, куда хочется. Лишь система полива и дополнительное освещение настраиваются и избавляют вас от забот.
Солнечный сад (домашний, портативный огород)
На такой ферме можно вырастить не только маленькие домашние культуры типа редиса и салата, но и огурцы, патиссоны, лук и чеснок, репу и клубнику. Грядки могут ставиться друг на друга и образовывать настоящую зеленую стенку.

Источник: http://www.7dach.ru/wert/elektronnyy-ogorod-na-vashem-podokonnike-6-variantov-4790.html







Комментариев нет:

Отправить комментарий